当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 兰剑东
咨询时间: 2024-4-22 13:20:44
信件标题: 友谊路和新生街的十字路口(教育驾校旁边,旺旺超市前面)建议加装红绿灯
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 友谊路和新生街的十字路口(教育驾校旁边,旺旺超市前面),后修的路很宽,形成了十字路口,出过很多次交通事故,建议加装红绿灯。
处理结果
承办单位: 交警支队
处理时间: 2024-4-22 15:25:40
处理结果: 近期交警支队根据友谊路实际流量需求及路况特点,在友谊路沿线三个交叉路口增设了临时信号灯,规范了机动车行车秩序,保障了行人过街通行安全,下一步交警部门根据友谊路各个交叉路口的实际流量需求,将陆续增设和完善路面交通设施。
回复满意度