当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 姜海鹰
咨询时间: 2024-5-11 8:00:29
信件标题: 如何领取丧葬费,都需要哪些手续和证件
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 你好,我老叔前日去世,享年65岁,生前自己缴纳养老保险,去世前每月领取养老金大概2900元左右。我老叔2001年离婚,之后到去世前一直独居生活,且没有生育子女,也没有收养子女,我老叔生病住院和去世的丧事出殡事宜都是由我操办,这种情况下,我以侄子的身份去领取丧葬费,都需要哪些手续和证件,到哪里去领取丧葬费。
处理结果
承办单位: 民政局
处理时间: 2024-5-15 14:51:30
处理结果: 您好,您咨询的问题,不属于民政部门职能范围,请您到相关部门予以咨询。如需了解民政部门相关职能,可拨打0454-6760133。
回复满意度