当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 魏士微
咨询时间: 2024-4-24 22:16:17
信件标题: 一中二校区小贩站路经营
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 一中二校区小商小贩摆摊经营有的可能三无产品谁能保证对餐饮的安全。如果吃出问题谁来负责。因疫情影响所有商铺经营困难,疫情刚过小摊小贩站路经营,对餐饮行业影响甚大。导致开店亏损,如果任由小商小贩继续经营。那么导致所有商铺面临关店状态。这样下去所有人都去摆摊谁去开店。经济如何能回长。望政府给我们个说法。
处理结果
承办单位: 向阳区
处理时间: 2024-4-25 16:48:49
处理结果: 网民朋友您好,您反映的问题已收悉,足球竞彩网:您反映的一中二校区商贩食品安全问题,已转交给市场监管部门进行处理。
回复满意度