当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 于宁
咨询时间: 2024-5-8 19:47:12
信件标题: 老旧小区改造时间问题
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 2024年5月8日东风区多多小区28号楼改造时间为早上4:30,之前一直是6点左右。早上4:30实在过于影响居民正常生活而且不符合国家相关规定,希望相关部门规范旧改时间,监督旧改顺利进行!
处理结果
承办单位: 东风区
处理时间: 2024-5-10 16:31:32
处理结果: 您好,欢迎您与我们在线互动。经工作人员实地勘察了解是有住户换本家窗户,不属于旧改。经区工作人员了解要求施工单位6点之后施工且6点到8点不进行噪声大的施工。
回复满意度