当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 孙海洋
咨询时间: 2024-5-9 18:37:47
信件标题: 万达锦华酒店南侧万达路双向停车
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 从五一前后开始,万达锦华酒店南侧的万达路,由东向西这一侧,已经开始道路双向停车,只剩单车道通行,外加行人和电动车,很不安全。特别是晚间违停更严重,白天好一点,可能怕罚款。希望能够处理违法行为。
处理结果
承办单位: 交警支队
处理时间: 2024-5-10 14:01:46
处理结果: 您提出的问题大队已收到,并采取以下相关措施:1、组织辖区中队民警进物业及社区对周边的群众、商户加大宣传,规范停车。2、协调区里职能部门在居民区周边道路施画、增设停车泊位。3、部署辖区民警加强对反映路段违法停车的处罚。
回复满意度